Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Российский банкир сильно покалечился на горнолыжной трассе в Альпах

Олег Тиньков, эксцентричный предприниматель, глава одноименного банка, владелец товарного знака и автобиограф, новый год начал не очень-то удачно.
 
Он вместе с семьей отправился на каникулы в Альпы - в район Трех Долин, который славится лучшими в мире горными трассами. Все было бы прекрасно, но в последний день Тиньков решил покататься с маленьким ребенком с детского спуска в Доломитах, ну напоролся на любителя-новичка.
 
Если точнее, то в Олега Тинькова, опытного спортсмена с 20-летним горнолыжным стажем, врезался со всего маху какой-то неопытный бедолага. В результате у бизнесмена разорваны связки, раскрошены мениски, ну синяков уйма, естественно.
 
Олег с горечью комментирует происшествие в своем Фейсбуке:
 
- Первый пост года печальный. Отлично начал фрирайдовый сезон в 3 Долинах, поехали с семьёй на детский Dolomiti Superski - г...но полное, одни голубые трассы (второй уровень сложности их четырех - (прим. "КП"), которые я всегда ненавидел как самые опасные. В последний день, спускаясь с маленьким ребенком, был сбит каком-то новичком-толстяком сзади, который летел бесконтрольно. Разрыв связки и удаление менисков. Первая травма за 20 лет, были и Аляска и эпические коридоры Шамони и Тинь, мог убить себя и травмировать сотни раз но САМ, и тут, обидно, до слез.
 
6 месяцев реабилитации и прощай Камчатка, Куршевель, Курмайор и другие запланированые каталки (кучка печальных смайликов).
 
Друзья, катайтесь вне трасс, трассы это очень опасно, я это знал, но к сожалению в моей любимой Италии нет фрирайда.
 
Начинаю новую жизнь...
 
В конце своего поста неунывающий Тиньков поставил, впрочем, развеселый смайл :-)
 
Да и друзья его утешают - мол, ничего, до свадьбы заживет, "на костылях руки и плечи подкачаешь".