Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сирота из Челябинска не писал письмо Путину об усыновлении

Сирота из Челябинска не писал письмо Путину об усыновлении
Фото: Максим со своей «несостоявшейся» американской мамой во время ее визита в Челябинск год назад Фото: из открытых источников
Воспитанник школы-интерната в Челябинске не писал письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разрешить усыновить его американской семье, сообщил журналистам директор интерната Денис Мацко.
 
Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что 14-летний детдомовец из челябинской школы-интерната номер 13 Максим Каргапольцев обратился к президенту и депутатам Госдумы с просьбой разрешить американской семье усыновить его. 

Директор интерната назвал эту новость "уткой". Никакого обращения ни в устной, ни в письменной форме не было. Также Мацко отметил, что после появления этой истории он поговорил с Максимом еще раз, сообщает "КП-Челябинск".

"Вот он, около меня. Он тоже утверждает, что ничего подобного не было", - сказал директор.

В то же время, Мацко добавил, что к ним обращались представители одного из новостныз порталов с предложением, чтобы Максим обратился через этот сайт к Путину, однако мальчик отказался.

Напомним, с 1 января 2013 года в силу вступил так называемый "Закон Димы Яковлева", который запрещает гражданам США усыновлять российских детей.