Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

18-летнего парня, укравшего миллионы ради любимой, поймали

18-летнего парня, укравшего миллионы ради любимой, поймали
Фото: Все безумные поступки Андрей совершил ради этой девушки. Фото из архива КП.

  В четверг, 20 декабря, полицейским в РФ Кировской области удалось поймать 18-летнего жителя Башкирии Андрея Касьянова. В воскресенье, 23 декабря, его привезли в Уфу.

Парень находился в федеральном розыске с июля 2012 года. За эти полгода он успел пожить в Москве, Набережных Челнах, Чебоксарах, Кирове. Да и в Уфу наведываться тоже не забывал.  

Перебравшись в Уфу из Стерлитамака в феврале 2012 года, тогда еще 17-летний Касьянов организовал фирму по продаже подержанных автомобилей. Потенциальным покупателям предлагали приобрести машину – по цене в два раза ниже рыночной. Клиенты вносили предоплату – и прощались со своими деньгами навсегда. Всего фирма просуществовала полтора месяца. За это время Касьянову сотоварищи удалось обмануть 39 взрослых людей, сумма ущерба составила больше восьми миллионов рублей. Прихватив наворованные миллионы и любимую девушку (которая старше Касьянова на 10 лет ), Андрей сбежал.

По информации "КП", в Кировской области Касьянов пытался организовать легальный, как он утверждает, бизнес – купил пилораму и даже успел нанять работников. Но работники эти к тому моменту успели прочитать нашу газету и узнать в начальнике Остапа Бендера местного разлива. Несостоявшегося начальника забрали в полицию.

Между тем, республиканское управление Следственного комитета России возбудило в отношении Андрея Касьянова уголовное дело по статье за мошенничество в крупном размере – ему грозит до шести лет лишения свободы. В понедельник, 24 декабря, станет ясно, где паренек будет ждать суда – дома под подпиской или в СИЗО.