Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Медведчук: "Сегодня вопрос нашей экономической интеграции в ТС – это вопрос выживания"

Ссылаясь на последние данные Центра "Социальный мониторинг", политик отметил, что 46,2% из числа опрошенных граждан высказались за то, чтобы стать полноправным членом ТС и ЕЭП. Или - 57,1% от числа определившихся. В то же время за договор о ЗСТ и политическую ассоциацию с Евросоюзом с дальнейшим вступлением в ЕС утвердительно высказались 34,7% наших сограждан. Или - 42,9% от числа определившихся граждан. "Ответы граждан в очередной раз убедительно подтвердили, что большинство украинцев прекрасно понимают, что стоит за лозунгом "Запад нам поможет", – отметил Виктор Медведчук.

Политик подчеркнул, что сегодня время лозунгов и пустых прожектов закончилось. Речь идет о пути спасения нашей экономики. "Люди нуждаются в реальных рабочих местах, зарплатах и пенсиях, адекватных ценах и тарифах. Сегодня вопрос нашей экономической интеграции это действительно вопрос выживания", – убежден лидер "Украинского выбора".

По его мнению, позитивной тенденцией является то, что правительство уже не закрывает глаза на эту проблему. "Видимо появилось понимание, что продолжать тупо заявлять о "европейском выборе", это значит закрыть глаза на все те экономические проблемы, которые неумолимо надвигаются на страну", – считает Виктор Медведчук.

Он также обратил внимание, что сейчас рушится шумная пропагандистская кампания, направленная на изоляцию от процессов экономической интеграции на территории СНГ и дальше в восточном направлении. "Евразийский поезд набирает ход. Таможенный союз уже не просто стал реальностью, а принес ощутимые положительные результаты его участникам и конкретные потери Украине, которая, видимо, не сразу поняла, что на ее восточных таможенных границах многое изменилось", – подчеркнул Виктор Медведчук.