Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владислав Лукьянов: Работа Правительства Николая Азарова была гораздо эффективнее популистской деятельности Кабмина Тимошенко

Оппозиции не нужна стабильность в Украине. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Владислав Лукьянов, комментируя заявление БЮТ-"Батькивщины" о том, что якобы деятельность Кабмина под руководством Николая Азарова была провальной и привела к экономическому кризису.

"Я считаю, что обращение Президента Украины к Верховной Раде с предложением дать согласие на назначение Николая Азарова Премьер-министром вызвало у наших оппонентов из "Батькивщины" очередной приступ ярости и ненависти. Однако, стремясь нанести удар украинской власти, самопровозглашенные оппозиционеры хотят скрыть тот факт, что результаты работы Правительства, возглавляемого Н. Азаровым в 2010-2012 годах, значительно лучше, чем результаты работы правительства Тимошенко", - отметил он.

По словам депутата, делая подобные заявления, оппозиция забывает, что именно Правительство Николая Азарова вывело экономику Украины из руины, к которой привела популистская деятельность предыдущего Кабинета Министров под руководством Тимошенко.

"Как можно сравнивать тот хаос, который после себя оставила Тимошенко, со стабильной экономической ситуацией, которая есть сейчас?" - поинтересовался политик.

"Это во время ее руководства Кабмином стоимость гривни снизилась в 2 раза, падение ВВП составило минус 15%, а цены на основные продукты питания значительно выросли, стоит только вспомнить гречку по 30 грн/кг и капусту по 20 грн", - отметил он.

"Если говорить о нынешней ситуации, то благодаря взвешенной и сбалансированной политике Нацбанка и Правительства национальная валюта не обесценилась. Инфляция в нынешнем году – одна из самых низких за все годы независимости Украины. Также хочу напомнить, что ежегодно у нас растут минимальный прожиточный минимум и все привязанные к нему социальные стандарты – зарплаты, пенсии, выплаты при рождении ребенка и по уходу за детьми, другие выплаты. Позитивную оценку работе Правительства Азарова дали и международные организации, повысив наши позиции в рейтингах конкурентоспособности, отметив улучшение в налоговой сфере и работу по дерегуляции", - напомнил Владислав Лукьянов.

Он подчеркнул, что правительство Тимошенко было командой популистов, неспособных решать серьезные экономические задачи.

"Чем запомнилась Тимошенко? Только популизмом и паникой. Вы вспомните, какую шумиху раздула она из-за сезонного всплеска заболеваемости гриппом", - сообщил парламентарий.

Он также подчеркнул, что работа Правительства Н. Азарова была нацелена на выполнение социальных инициатив Главы государства и улучшение материального состояния каждого гражданина Украины.

"Оценили тяжелую работу Правительства и наши граждане, которые на парламентских выборах в октябре 2012 года самое большое количество голосов отдали представителям ПАРТИИ РЕГИОНОВ. Тем самым избиратели подтвердили, что курс реформ, начатых Президентом Виктором Януковичем и Кабинетом Министров Николая Азарова необходимо продолжать, чтобы сделать Украину процветающим государством", - резюмировал Владислав Лукьянов.