Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Михаил Жванецкий попал в ДТП в Петербурге

Михаил Жванецкий попал в ДТП в Петербурге
Фото: Сатирик не пострадал в аврии. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В воскресенье злую шутку сыграла с народным артистом петербургская погода. Несмотря на то, что Северную столицу более-менее убирали в выходные, все-таки снежные завалы по обочинам мешали движению транспорта. Это почувствовал на себе и известный сатирик Михаил Жванецкий.

Второго декабря он посетил Петербург с концертом. Мероприятие было полузакрытое, половина зала – гости по приглашениям, остальные раскупили поклонники артиста.

Но счастливые обладатели заветных проходок и не подозревали,  что могли не дождаться своего кумира. Перед поездкой он попал в ДТП.

По свидетельствам очевидцев, как только Михаил Михайлович отъехал на поданной машине от отеля Европа, что в самом центре Петербурга, в транспорт со звездой въехала иномарка. По счастью, удар был легким. Так что ни один сатирик и ни один водитель не пострадал. Однако, как утверждают свидетели происшествия, пришлось вызывать другую машину.

От госпитализации все участники происшествия дружно отказались.

- Михаил Жванецкий не пострадал, - заверили "КП" в БКЗ "Октябрьский", где выступал сатирик. – Он отделался легким испугом и провел выступление блестяще. Мы даже не сразу и узнали о происшествии.  

Только, по словам сотрудников зала, машина, которая везла Жванецкого, была не такси, а транспортом из специальной конторы, которой пользуются организаторы выступления.

Дородные службы ведут проверку. По предварительной версии, в столкновении виноват водитель иномарки. Возможно, его занесло на дороге, или он не заметил отъезжающую от отеля машину со звездным пассажиром.