Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ультрас зажгли факелы в центре Харькова

Харьковские националисты и футбольные болельщики-ультрасы вышли на факельное шествие. Вечером 16 ноября на митинг против нелегальной миграции у памятника Воину-освободителю собралось около 150 человек, в основном – молодые свободовцы и футбольные фанаты. Лица у большинства парней были закрыты масками. Развернув транспаранты "Слобожанщина - бендерівський край" и "Чужинець - загроза нації", они двинулись по проспекту Ленина к памятнику Шевченко в сопровождении милиции.По дороге кто-то из участников митинга взорвал петарду, другие зажгли факелы. Все выкрикивали речевки "Бандера прийде - порядок наведе" и "Зупинимо миграцію - врятуємо націю".
 
У памятника Тарасу Шевченко националисты провели небольшой митинг и потребовали ввести уголовную ответственность за нарушение норм миграционного законодательства.Правоохранители не препятствовали проведению акции, но после составили административный протокол на ответственного за мероприятие свободовца Михаила Соколова. В документе сказано, что организатор митинга несвоевременно сообщил в горсовет о его проведении.
 
Как сообщает пресс-служба партии "Свобода", Соколов протокол не подписал, поскольку не считает себя виновным. Городские власти 8 ноября добились судебного запрета на проведение марша, но активисты успели еще раз подать заявку в горсовет. 
 
 
 
Видео пользователя Женя Черный