Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Анатолий Могилев утвердился в Крыму как эффективный управленец и успешный политик, — известный крымский политолог

Такое мнение озвучил известный крымский политолог Александр Форманчук, комментируя год работы Анатолия Могилева в должности главы крымского правительства.

"Анатолий Могилев возглавил год назад исполнительную власть автономии не в привычном для крымчан образе милицейского генерала.  Некоторые скептики предрекали, что он не сможет выйти из этого образа и стать успешным крымским Премьером. Однако, за короткое время Анатолий Владимирович показал себя эффективным управленцем и успешным политиком. Удачное сочетание этих двух качеств помогает ему быстро вникать в суть проблем, а главное решать их оперативно и без бюрократических проволочек. — отметил политолог. — Он не раз демонстрировал, что для него нет второстепенных задач: будь то незаконно возведенный частный забор на детской площадке, убитый безвременьем детский сад или бездумное упразднение знаменитого далеко за пределами Украины НИИ имени Сеченова. Премьер умеет чувствовать общественную остроту проблемы и тут же откликаться на её решение.  Пожалуй, это его главный и отличительный  принцип в работе главы исполнительной власти автономии".

Александр Форманчук также высказал уверенность, что крымскому Премьеру удавалось не единожды успешно доказывать жесткую последовательность и настойчивость в решении как злободневных социально-экономических задач, так и сложных политических и межнациональных вопросах. "Высказывались опасения, что с приходом Анатолия Могилева в Крыму обострится межнациональный вопрос. Некоторые недоброжелатели даже предрекали силовые конфликты. С теми же крымскими татарами. Однако эти прогнозы давно растаяли как утренний крымский туман. Даже самые ярые скептики не смогут сегодня оспорить тот факт, что политическая и межнациональная ситуация в Крыму была за прошедший год и остаётся ныне стабильной и прогнозируемой как никогда ранее. Остаётся лишь пожелать Анатолию Владимировичу такого же успеха в реализации всего того, что он задумал во благо автономии. От этого выиграют все, кто любит Крым и озабочен его будущим", — резюмировал политолог.

***

Напомним, 8 ноября 2011 года на внеочередной сессии Верховной Рады АРК Анатолий Могилев был избран Председателем Совета министров АРК.