Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Медведчук: "На что надеются наши евроинтеграторы?"

Об этом в своем блоге на сайте "Корреспондент" заявил лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

Политик считает, что основные проблемы в Европе сейчас связаны с новой бюджетной политикой. Представители стран-доноров ЕС восприняли в штыки увеличение национальных взносов в европейскую казну на несколько процентов. "Обсуждение бюджета наглядно показало углубление противоречий между богатыми странами – членами ЕС, и странами, в пользу которых перераспределялись бюджетные средства ЕС. В условиях кризиса богатые страны больше не хотят платить за бедных", – написал лидер "Украинского выбора".

По его мнению, наиболее красноречиво ситуацию характеризирует отношение немецких политиков к очередному списанию долгов Греции. В частности, министр экономики Германии заявил, что не поддержит эту идею. "Нетрудно предвидеть, что нарастающие противоречия внутри ЕС увеличивают вероятность его дезинтеграции. И начнется она с избавления от т.н. "проблемных стран", – полагает Виктор Медведчук.

Политик отметил, что в то время как в Евросоюзе напряжение выходит на критический уровень, в Украине власть в унисон с оппозицией продолжают использовать любой международный повод, чтобы заявить о стремлении нашей страны к европейской интеграции. "Это какой оптимизм надо иметь, чтобы видеть экономический интерес там, где даже европейские эксперты предрекают реальный ущерб экономике Украины", – подчеркнул Мадведчук