Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко симулирует голодовку?

Тимошенко симулирует голодовку?
Завтра Юлию Тимошенко ждут в Киевском райсуде Харькова, где слушается дело ЕЭСУ. И, похоже, снова напрасно. Леди Ю заблаговременно позаботилась о "прикрытии" - в этот раз уклониться от суда "помогло" плохое самочувствие, вызванное двухнедельной голодовкой.
 
Экс-премьер написала заявление на имя начальника Качановской колонии, в котором сослалась на то, что "находится в стационарном медицинском учреждении и в состоянии политического протеста".
 
Служители фемиды уверяют: в этот раз заседание свернут по-быстрому, но рано или поздно Тимошенко таки появится в суде.
 
- Болеть можно долго, - улыбается председатель Киевского райсуда Светлана Шаренко. - Правда, в моей практике не было такого, чтоб настолько затягивался процесс. Но когда она выздоровеет – а лечат ее, видимо, серьезно, - то подсудимую обязательно доставят в суд.
 
Тем временем, к голодающей пациентке засобирались немецкие врачи, об этом сообщила дочь эксп-премьера Евгения Тимошекно.
 
Тем временем, персонал ЦКБ № 5, где Тимошенко лечится уже полгода, при упоминании имени экс-премьера передергивает. Лечащий врач VIP-заключенной Ирина Фурса наотрез отказывается комментировать состояние здоровья и настроение своей пациентки. В приватной беседе сотрудники клиники намекают, что вся голодовка - спектакль.
 
- Могу заверить, что она не голодает вовсе, а поэтому и не похудела, - говорит наш источник в больнице. - О прилете врачей из "Шарите" пока ничего не слышно. Если и прибудут, мы узнаем об этом, когда они приземлятся в аэропорту.