Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Явка с повинной российского оппозиционера: "Взял машину в Киеве и сказал ехать в Россию"

Похищенный в Киеве российский оппозиционер Леонид Развозжаев, который написал явку с повинной, указал,  что сам решил вернуться в Москву, потому что понял, что "не сможет уехать из России навсегда".
 
Текст последней страницы явки с повинной опубликовал российский The New Times.
 
"Выйдя из офиса "Хаис" в Киеве (организация называется HIAS), я увидел человека, как мне показалось, следящего за мной и стараясь уйти от него я прошел через двор и поймал автомобиль "Форд" синего цвета", - написал он.
 
По словам оппозиционера, он сказал водителю ехать на вокзал и по дороге понял, что "не сможет уехать из России навсегда".
Фото: newtimes.ru
 
"Опасаясь слежки, я сказал водителю ехать в сторону России и решил вернуться в Москву и там спрятаться. По дороге (договорился за 20 тыс рублей) я решил приехать в Москву", - написал он и добавил, что хотел переночевать на вокзале, но снял однокомнатную квартиру за 3 тысячи рублей.

Как известно, в суде Развозжаев отказался от явки с повинной и заявил, что написал ее под давлением.

Украинская погранслужба отказалась сообщить, через какой пропускной пункт  и в котором часу Развозжаев покинул Украину, сделал ли он это добровольно и сопровождал ли его еще кто-то >>>