Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Виктор Медведчук: "Правительству необходимо советоваться с народом, а не с политическими оппонентами"

Всенародный референдум поможет ответить на вопрос, что лучше для Украины – вечное ожидание евроинтеграции или реальные экономические дивиденды от Таможенного союза.

Об этом в своем блоге на сайте "Корреспондент" заявил лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

Политик согласен с мнением главы правительства Николаем Азаровым, что экономический кризис набирает обороты, и положительных для Украины тенденций на внешних рынках пока нет. Но при этом Виктор Медведчук обратил внимание, что проблемы в наших внешнеэкономических отношениях и экспорте являются как раз недоработками действующей власти. "Дежурный тезис "о дорогом российском газе" не может вечно служить объяснением бездеятельности украинского правительства во внешнеэкономическом направлении", – подчеркнул лидер "Украинского выбора".

По его мнению, вполне логично, что в сложившейся ситуации премьер-министр взывает своих политических оппонентов к разуму и сознанию. Однако вряд ли премьер будет услышан. "Как известно, в Украине уже стало "доброй" традицией среди политиков, желающих порулить от имени народа, использовать любую негативную ситуацию в своих целях. А тем более кризис! Это считается прекрасной возможностью прийти к власти на плечах "попередников", – сказал Виктор Медведчук.

Лидер "Украинского выбора" убежден, что для того, чтобы исправить ситуацию действующая власть должна обратиться не к своим "глухим" политическим оппонентам, а непосредственно к народу. "Народ услышит и не ошибется в своем выборе. Уже давно пора выбрать между некими "ценностями", за которые Украина расплачивается упомянутыми Вами проблемами и реальным путем экономического развития страны, при котором эти проблемы могут действительно решаться", – заявил Виктор Медведчук.