Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Организация Freedom House инициирует введение санкций против украинской власти

Международная правозащитная организация Freedom House будет инициировать введение персональных санкций против украинских высокопоставленных должностных лиц. Об этом президент Freedom House Дэвид Кремер заявил в интервью изданию "Український тиждень".
 
"Мы ведем переговоры на высшем уровне, встречались лично с президентом Януковичем. Украинская власть говорит об обязательствах, но не собирается их выполнять. Мы достигли этапа, когда единственный способ как-то сдвинуть ситуацию - применить наказание. По крайней мере какое-то. От поощрений поведение власти не изменится. Мы слишком долго говорили о пряники. Пряники не работают. Время вести серьезный разговор", - заявил Кремер.
 
Он предполагает, что президент Виктор Янукович не заинтересован в подписании соглашения об ассоциации.
 
"Соглашение об ассоциации с ЕС не сработало. Могу предположить, что президент Янукович не заинтересован в его подписании. Поэтому не вижу другого выхода, как введение серьезных мер", - добавил президент Freedom House .
 
Кремер также отметил, что Freedom House и ОБСЕ требовать применения персональных санкций в отношении украинских чиновников.
 
"Я не хочу преувеличивать нашу роль, но к докладам Freedom House относятся очень серьезно. Мы большие поклонники внедрения санкций, в частности в отношении отдельных чиновников. И наша работа в этом направлении будет продолжаться. Мы в Freedom House и ОБСЕ начнем требовать применения персональных санкций, которые прежде всего будут заключаться в невыдаче виз отдельным украинским чиновникам, ответственным за нарушения. Конечно, меры не будут приняты сразу, но разговоры станут более серьезными", - отметил Кремер.