Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Власенко рассказал, кто хранит продукты в холодильнике Тимошенко

Адвоката Юлии Владимировны вчера все-таки пустили к подзащитной, пенитенциарии отчитались, что Власенко и Тимошенко общались два часа, однако Сергей Владимирович опроверг эту информацию.

- Я примерно полтора часа присутствовал в палате Юлии Владимировны, но в это время с ней общался посол ЕС в Украине Ян Томбинский, а потом Арсений Яценюк. Я же общался с ней не более 10 минут, - рассказал "Комсомолке" Сергей  Власенко.

Адвокат подтвердил, что Юлия Тимошенко продолжает голодовку в знак протеста против фальсификаций результатов выборов в парламент. Она пьет только воду,  продукты от родственников не принимает. Защитник также опроверг информацию пенитенциарщиков о том, что в палате Тимошенко стоит холодильник, набитый  продуктами.

- В палате действительно есть холодильник, но в одной палате с Юлией Владимировной лежит другая пациентка, которая голодовку не объявляла, - заявил защитник экс-премьера.

Сергей Власенко также прокомментировал заявление бывшего БЮТовца, а ныне –  члена партии регионов Владимира Олийныка о том, что с помощью голодовки  Тимошенко якобы выводит шлаки.

- Голодовка – это сложная штука и здоровья не прибавляет, а Олийнику я бы рекомендовал похудеть самому, - отрезал Власенко.

 То, как отразился отказ от еды на состоянии здоровья Тимошенко, ее защитник не прокомментировал.