Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Куницын прошел за счет "Удара" в парламент страны, но не принес Кличко голосов крымчан

Принявшие 15-м номером в свой партийный список Сергея Куницына "ударовцы" рассчитывали, что тот обеспечит им поддержку в Крыму. Однако прошедший за счет партии Виталия Кличко в парламент страны С.Куницын показал один из самых слабых результатов для "Удара" по Украине. За эту политсилу в Крыму проголосовали всего 7,16% граждан, пришедших на избирательные участки. Худшие результаты показали только Севастополь, Донецкая и Луганская области.

Не поддержали С.Куницына и ближайшие соратники в лице членов Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана. По этому поводу в Крыму во время избирательной кампании разгорелся серьезный скандал. В итоге афганцы, возмущенные тем, что руководитель КРО УСВА Сергей Куницын принуждает их поддержать на выборах партию, чья программа и идеология абсолютно не соответствуют их политическим взглядам, выразили поддержку Партии регионов.

Еще тогда члены КРО УСВА признавали, что С.Куницын, до этого сменивший несколько политических партий, вступил в "Удар" только ради мандата народного депутата Украины. "Куницын мечется, его позиция неопределенна, потому что если он на выборах не пройдет, он станет никем, будет просто бизнесменом", — отмечал член правления Симферопольской городской организации КРО УСВА Виктор Курочка.