Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Янукович и Путин не договорились о цене на газ

Янукович и Путин не договорились о цене на газ
Фото: Политики встретились в Ново-Огарево. Фото из архива "КП".

За неделю до выборов президент Виктор Янукович отправился в Москву, где встретился с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Самолет главы Украинского государства в понедельник приземлился в подмосковном аэропорту "Внуково-2". 

После этого кортеж Президента Украины отправился в Ново-Огарево в сопровожднии министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, министр иностранных дел Константин Грищенко и министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

17.23.  Газовые переговоры продолжатся

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что переговоры с Россией о цене на газ для Украины продолжаются.

"В этой связи хочу подчеркнуть, что переговоры по актуальному для Украины так называемому газовому вопросу продолжаются, и мы рассчитываем выйти на экономически обоснованную и справедливую формулу установления цены на газ для нашей страны", – отметил  Янукович.

17.03. Россия и Украина подписали межправительственное соглашение о реадмиссии и протокол о производственной кооперации

По итогам переговоров Президента РФ Владимира Путина и Президента Украины Виктора Януковича подписан ряд двусторонних документов, передает  УНН.

В частности, представители делегаций сторон подписались под межправительственным соглашением о реадмиссии и Исполнительным протоколом о порядке его реализации. Также стороны подписали межправительственный протокол о поставках товаров по производственной кооперации в 2012 году.

Соглашение урегулирует вопросы сотрудничества сторон в сфере передачи компетентным органам стран лиц, которые въехали или находятся на территории другой страны с нарушением миграционного законодательства.

16.17. Янукович и Путин договорились о сорудничестве в сфере космоса

"Наши ведомства, наконец, договорились о сотрудничестве по вопросам космоса, исследованиях, о совместной работе, как мы с вами говорили, на троих – Казахстан, Украина, Россия", - сказал Янукович.

При этом он сообщил, что планируется "совместных три пуска", передает unian.net.

16.05 Путин: "Присоединение к Таможенному союзу - суверенный выбор государства" 

Президент Виктор Янукович заявляет о необходимости углубления отношений Украины с Таможенным союзом.

"Мы считаем, что сотрудничество с Таможенным союзом будет приносить пользу нашим товаропроизводителям. Мы должны глубину этих отношений увеличивать, это будет приносить экономике только пользу", - сказал Янукович.

В свою очередь Путин отметил, что вопрос присоединения к Таможенному союзу - это суверенный выбор государства, однако напомнил о глубокой степени кооперации между Россией и Украиной, а также о такой объединяющей две страны сфере, как рынки сбыта товаров.

"Это настолько важно для перспектив, как российской, так и украинской экономики, что это естественно - создавать особые условия для развития кооперационных связей", - сказал Путин.

16.00 "Ну и о газовой сфере поговорим?"

"Я, конечно, приехал для того, чтобы перерыв не был слишком большим, поскольку это никогда не идет на пользу, и обсудить актуальные вопросы, которые у нас есть", - заявил президент Украины.

Он предложил президенту РФ обсудить текущие вопросы двусторонних отношений.

Янукович напомнил, что на минувшей неделе Киев посетил глава МИД РФ Сергей Лавров, который совместно с главой МИД Украины Константином Грищенко отработал большинство тех вопросов, которые будут обсуждать президент двух стран.

Украинский президент обратил внимание на необходимость обсуждения вопросов, касающихся авиакосмической сферы, совместной кооперации по самолетостроению.

"Мы, наверное, должны с вами уже принять решение по самолетостроению. Наши производители уже ждут эти решений", - сказал он.

Янукович также спросил Путина: "Ну и о газовой сфере поговорим?".

На это российский президент утвердительно кивнул головой.

Путин также отметил, что сотрудничество России и Украины успешно развивается как в политической сфере, международных делах, так и в экономике - растет товарооборот, происходит дальнейшая диверсификация экономических связей.

15.50. Встреча началась с поздравлений

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил своевременность визита в Москву президента Украины Виктора Януковича.

Об этом российский президент сказал перед началом переговоров с Януковичем в узком составе в понедельник, сообщает УП со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Думаю, что ваш приезд является своевременным, мне очень приятно, что вы поддерживаете регулярные контакты не только на самом высоком уровне, президентском уровне, но и на правительственном, министерском, на уровне наших компаний, которые друг с другом работают", - сказал Путин.

Янукович в начале встречи поздравил Путина с прошедшим юбилеем: "Хочу сказать, что после 60 ничего не меняется, все остается даже еще красивее".