Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Суд отклонил иск к митинговавшим под "Украинским домом"

Суд отклонил иск к митинговавшим под
Шевченковский районный суд Киева отказал в удовлетворении иска руководства государственного предприятия "Национальный центр делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" к организаторам акции в защиту украинского языка с требованием возмещения ущерба. Текст постановления суда от 30 августа 2012 года обнародован в Едином государственном реестре судебных решений, пишет УНИАН
 
- Отказать Государственному предприятию "Национальный центр делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" в открытии производства по делу по его иску... о возмещении ущерба. Разъяснить государственному предприятию "Национальный центр делового и культурного сотрудничества "Украинский дом", что с указанными требованиями следует обращаться в порядке хозяйственного судопроизводства, - говорится в постановлении Шевченковского суда. 
 
В частности, "Украинский дом" обратился с иском против Киевской городской (краевой) организации Народного Руха Украины, Киевской городской организации Всеукраинского объединения "Батькивщина", Международной общественной организации "Мы Украинцы", Киевской городской организации Всеукраинского объединения "Свобода", Всеукраинского общественного объединения "Наступ", Киевской городской организации Украинской Народной Партии. 
 
Суд мотивировал свое решение тем, что решение заявленных истцом требований относится к задачам хозяйственного судопроизводства в порядке, предусмотренном Хозяйственным процессуальным кодексом Украины, а поэтому это делает невозможным рассмотрение данного дела в порядке гражданского судопроизводства.