Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Александр Ефремов: "Нынешнее большинство в Верховной Раде вернуло парламенту его ключевую функцию – законодательного органа"

Александр Ефремов:

На этом акцентировал внимание, во вторник, 18 сентября, выступая с парламентской трибуны, народный депутат Украины, Председатель фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ в ВР Александр Ефремов.

Он отметил, что текущая, 11 сессия подведет итог предыдущей работы за 5 лет и напомнил, что "помаранчевые" политики так соревновались в своей любви к Украине, что готовы были задушить ее в своих объятиях". Вместе с этим депутат сказал, что "в 2010 году, избрав Главой государства Виктора Януковича, народ Украины разорвал этот порочный круг". "Было сформировано большинство в Верховной Раде, вернувшее парламенту его ключевую функцию – законодательного органа", - подчеркнул А. Ефремов.

"Внесены изменения в Конституцию Украины, благодаря которым система государственной власти вновь стала стройным и четко работающим механизмом. Консолидация депутатского корпуса обеспечила принятие важнейших решений", - заявил Председатель парламентской фракции ПР.

"В рамках системной модернизации государства приняты фундаментальные кодексы – Уголовно-процессуальный, Бюджетный, Налоговый, Таможенный. Они призваны в корне изменить лицо правовой системы страны. Начали работать десятки законов, направленных на упрощение ведения бизнеса и сведение к минимуму разрешительных процедур", - напомнил он.

"Привлечение в бюджет дополнительных средств, полученных благодаря стабилизации экономики, позволило начать реализацию социальных инициатив Президента Украины. Мы возобновили повышение зарплат, пенсий, пособий и других выплат людям. В плановом режиме, без очередей и инфарктов проводится возврат сбережений вкладчиков Сбербанка бывшего СССР. Эти выплаты продолжатся и в следующем году, на что из бюджета будет выделено 8 млрд грн", - акцентировал внимание парламентарий.

Он также отметил, что после вступления в силу пакета законов о противодействии коррупции борьба с этим злом приобрела системный характер.

Александр Ефремов обратил внимание на то, что текущий парламентский созыв ликвидировал депутатские льготы и сделал шаг к отмене неприкосновенности народных депутатов Украины. "Решение Конституционного Суда дает нам возможность пройти этот путь до логического конца. Этого же требует от нас и общество", - подчеркнул Председатель парламентской фракции ПР.