Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

КПУ препятствуют в проведении избирательной кампании

КПУ препятствуют в проведении избирательной кампании
Фото: Петр Симоненко отмечает, что настроения как в Украине, так и за рубежом за последние годы стали более «левыми». Фото с сайта kpu.ua

Визит Петра Симоненко в Одесскую область стал одним из самых напряженных. Выступая на пресс-конференции, лидер КПУ обвинил конкурентов в нечестной игре. Так, по его словам, рост рейтинга Компартии по всей Украине привел к тому, что коммунистам препятствуют в проведении избирательной кампании. 

- Уже сегодня нас не пускают на ряд предприятий, на встречи со студентами, идет борьба за информационное пространство, - утверждает Петр Симоненко. - Эти ограничения спровоцировали использование административного ресурса, чтобы не допустить понимания избирателей того, что на сегодняшний день есть только два варианта развития событий после выборов. Или к власти опять приходят олигархи, или единственная альтернатива, которую предлагает КПУ, - то есть народовластие.

По словам Петра Симоненко, основные позиции, которые предлагают коммунисты в своей избирательной программе, находят поддержку среди населения. Например, в Луганской области, согласно социологическим опросам, поддержка коммунистов превысила рейтинги других партий. Такие показатели, по мнению лидера коммунистов, сыграли против его партии. При этом Симоненко считает, что КПУ - единственная политическая сила, которая четко определила повестку дня выборов, механизм решения основных проблем в стране и эффективно использует механизмы донесения информации к людям. И сегодняшнее противостояние, направленное против КПУ, это результат того, что политическая сила действительно находит большую поддержку среди населения.

Впрочем, пообщаться со студентами лидеру КПУ все-таки удалось. На встрече с представителями Гуманитарного университета он ответил на вопросы журналистов. К слову, говоря о модели социализма, предлагаемой КПУ, Симоненко заявил, что выступает за китайский образец, а среди своих зарубежных единомышленников больше всего ценит коммунистическую партию во Вьетнаме, где развитие осуществляется в интересах всего народа (в том числе разных категорий бизнесменов). 

Что же касается Украины, Симоненко уже наблюдает "полевение настроений как внутри страны, так и за рубежом". При этом, по его словам, больше всего страдают южные области.

- Задержки по зарплатам рабочим предприятий, бюджетных работников, сокращение социальных выплат и пенсий, резкий рост тарифов ЖКХ и цен на продукты питания, наступление на трудовые права со стороны эксплуататоров. В свою очередь предприниматели, которые хотят работать честно, вынуждены потворствовать ненасытным аппетитам захребетников-вымогателей. Народ выживает, а не живет, - сказал Петр Симоненко.