Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наталия Королевская: "Давайте не будем везти нашу экономику сразу в морг, а оставим ей шанс на реанимацию"

Об этом заявила лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская во время сегодняшнего согласительного совета в паралменте.

По ее словам, нынешнее правительство намерено вновь переложить на плечи малоимущих граждан выведение отечественной экономики из кризиса. "Но поднимать Украину и социальную сферу нужно за счет богатых. Первый шаг – легализация теневой экономики", – отметила она.

Для этого Наталия Королевская предлагает внести в повестку дня парламента законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины по введению налога с операций с офшорными юрисдикциями" (№10493), который предусматривает 15-типроцентное налогообложение и включает Республику Кипр в перечень офшорных зон. "Это позволит дополнительно получать в бюджет 50 млрд. грн. ежегодно для повышения социальных стандартов", – подчеркнула политик.

Она отметила, на фоне падения внешних рынков главная терапия для нашей экономики – поддержка отечественного производителя, сохранение и стимулирование создания новых рабочих мест. По словам Королевской, потенциальные инвесторы еще верят в возможности и перспективы Украины. "Поэтому следует рассмотреть законопроект о поддержке национального товаропроизводителя (№10453) . Пациент скорее жив, чем мертв. Давайте не будем везти нашу экономику сразу в морг, а оставим ей шанс на реанимацию", – сказала она.

"Мы уверены, что финансовая стабилизация бюджета и поддержка национального производителя даст реальные стимулы для богатых поддерживать экономику Украины и предохранит ее от следующей волны кризиса", – подытожила Наталия Королевская.