Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После аварии Яценко написал законопроект о пьяных водителях

Пока на парламентском сайте текста законопроекта еще нет. Рассмотрят его инициативу в комитете по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

- Говорили с Яценко на эту тему после аварии, которая там у него была, в Умани, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" первый зам главы этого комитета Владимир Олейник. - Я сказал ему, что проблема у нас уже оформлена. Что решение о повышении ответственности мы выносим на рассмотрение сессии.

По словам Олейника, он вместе с "регионалами" Владимиром Малышевым и Дмитрием Шенцевым, предлагает в два раза увеличить штрафы и сроки, на которые водителей лишают прав.

- Хотим ввести новое понятие – платная конфискация. Если человек не впервые садится за руль пьяным, если его предупреждали, штрафовали, лишали прав, тогда у него надо конфисковать машину. Но отдать за нее деньги, - рассказал он "Комсомольской правде в Украине".

Как известно, 1 сентября под Уманью столкнулись внедорожник "Мерседес GL500" и "ДЭУ Нексия". В мерседесе никто не пострадал, а водитель ДЭУ погиб. Журналист Артем Шевченко утверждает, что за рулем мерседеса был Яценко. Сам нардеп категорически это опровергает и говорит, что не имеет никакого отношения к аварии.