Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Казани задержан убийца двух женщин, написавший кровью на стене: "FREE! PUSSY RIOT"

Казанский ученый Игорь Данилевский, подозреваемый в зверском убийстве на улице Фучика, помимо научных трудов писал и художественные романы.
 
В частности популярностью пользовалась книга "Сессия: Дневник преподавателя-взяточника".
 
Описание: Игорь Сокол - молодой преподаватель экономических дисциплин не самого престижного Волго-Камского вуза – ведет жизнь, характерную для представителей среднего класса. Его неофициальная зарплата превышает две тысячи долларов, он несколько раз в год ездит за границу, и плюс к этому судьба дарит ему множество других приятных бонусов. Но однажды происходит нечто настолько непредвиденное, что его налаженная карьера начинает стремительно катиться под откос, да и сама жизнь зависит теперь уже не только от него самого…
Убийца двух женщин в Казани писал романы Фото: culturalnet.ru
 
Напомним, вечером 29 августа полицию вызвал сосед погибших, он рассказал,  что входная дверь в квартиру открыта, и оттуда доносится неприятный запах.
 
Приехавшие полицейские нашли тела 76-летний женщины и ее 38 летней дочери, а на стене была кровавая надпись "Свободу Пуси Райт". По подозрению в этом зверском убийстве задержали 38-летнего бывшего преподавателя КГАСУ Игоря Данилевского.
 
Он уже начал давать признательные показания. По его словам в свое время он учился в одном классе с младшей из убитых и в последнее время поддерживал с ней отношения.
 
Сам он был весь в долгах и попросил девушку взять для него кредит на несколько сотен тысяч. Та не отказала. Убийца строил из себя влюбленного и даже обещал ей скорый отпуск на море, но 22 августа между ними произошла ссора.
 
Данилевский схватил лежавший в комнате нож, ударил им жертву в шею, а потом начал наносить ей многочисленные удары по всему телу. На крики дочери прибежала пожилая мать, и чтобы не оставлять свидетелей убийца расправился и с ней.
 
Затем, чтобы отвести от себя подозрения и выдать убийство за ритуальное, он кровью одной из женщин написал на стене кухни на английском языке "свободу пуси райот", сложил тела таким образом, чтобы они напоминали цифру 69, и попытался уничтожить следы своего пребывания.
Надпись он сделал для отвода глаз. Фото: СУ СК России по Татарстану
 
Тщательно обыскав квартиру, он нашел свою долговую расписку, которую забрал с собой. Прихватил нож, которым было совершено убийство, а также найденные в квартире 100 тысяч рублей и два мобильных телефона. Ученого задержали на съемной квартире, где он скрывался от многочисленных кредиторов. При обыске на балконе были обнаружены похищенные телефоны, нож и долговая расписка.