Загрузить еще

МВД: "Милиция составила 11 админпротоколов на защитников языка"

Работники милиции составили административные протоколы в отношении 11 активистов организации "Коалиция участников помаранчевой революции" за нарушение правил проведения массовых мероприятий, в частности, возле "Украинского дома".  Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Киеве.

В частности, по данным главка, после начала акции представителям КУПР разъяснили, что в отличие от других участников мероприятия против языкового закона, они не имели официального разрешения проводить свою акцию, передает УНИАН.

Однако, подчиниться законному требованию правоохранителей разойтись эти активисты отказались, в результате чего на правонарушителей составлены админпротоколы и двум из них вручены повестки явиться в Шевченковский суд сегодня.

Как отметили в милиции, скорее всего, и все другие участники несанкционированного мероприятия также сегодня получат повестки в суд.