Экс-премьер-министр отказывается от судебно-медицинской экспертизы, которая должна установить, способна ли она участвовать в судебных заседаниях. Защита говорит о незаконности и отсутствии здравого смысла в требованиях судов.
Тимошенко не соглашается на проведение судебно-медицинской экспертизы, которую назначил Харьковский районный суд и которого ждет Высший специализированный суд Украины, рассматривающий кассацию на приговор по газовому делу, передает korrespondent.net.
Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко сказал ВВС Украина, что экс-премьер считает решение о проведении экспертизы "противозаконным и не имеющим ничего общего со здравым смыслом".
И Харьковский районный суд, который рассматривает дело о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины", и Высший специализированный суд перенесли судебные слушания, соответственно, на 10 и 12 июля, ожидая, что судебно-медицинские эксперты в течение этого времени установят возможность или невозможность Юлии Тимошенко участвовать в заседаниях.