Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замглавы ГПУ готов предъявить Тимошенко обвинения в причастности к убийствам

Замглавы ГПУ готов предъявить Тимошенко обвинения в причастности к убийствам
Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в опубликованном в понедельник интервью "Коммерсантъ-Украина" пояснил, что в 90-х годах действовала банда Кушнира, которая работала на экс-премьера Павла Лазаренко. 
 
- Банда Кушнира была на службе у Павла Лазаренко. Эта банда выполняла его поручения и заказы в интересах Юлии Тимошенко. Этот факт подтвержден следствием, и у нас нет никаких сомнений, что банда Кушнира работала на Лазаренко и Тимошенко. Следствием установлено, что эта банда принимала участие в 25 убийствах и покушениях на убийство, - сказал Кузьмин.
 
— У нас есть достаточно свидетельств, подтверждающих причастность Тимошенко к убийству Щербаня, и мы намерены предъявить ей обвинения. Препятствием, которое мешает предъявить эти обвинения, является ее длительная болезнь. Это не позволяет нам проводить соответствующие следственные действия до ее выздоровления. У нас есть достаточно данных, подтверждающих ее заинтересованность в устранении Щербаня; есть данные, подтверждающие перечисление денег с контролируемых ею счетов; есть прямые показания свидетелей, которые называют ее организатором и финансистом убийств. У нас есть заявление Руслана Щербаня, который называет ее прямым виновником смерти его отца, - добавил он.