Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ангела Меркель отменила бойкот и едет на "Евро-2012"

Ангела Меркель отменила бойкот и едет на
Фото: Меркель отменила бойкот? Фото с сайта german-embassy.kiev.ua.
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявляет о намерении канцлера Германии Ангелы Меркель посетить несколько матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 году.
 
Об этом говорится в сообщении пресс-службы премьера Польши.
Соответствующее заявление он сделал по результатам неформальной встречи Совета Европейского Союза в Брюсселе (Бельгия) 24 мая.
 
- Это дело (бойкот чемпионата) нашло свой полностью неконфликтный финал. Ангела Меркель первой сообщила мне, что бойкот был каким-то недоразумением и сама она является заинтересованной в присутствии на нескольких матчах, - цитирует пресс-служба Туска.
 
Польский премьер отметил, что европейские политики сошлись во мнениях, что их посещение чемпионата не зависит от ситуации с бывшим премьер-министром, лидером партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлией Тимошенко.
- Все, по моему впечатлению, согласились с предложением, чтоб приезжать и в Польшу, и в Украину на чемпионат, и это не имеет ничего общего с действиями украинского правительства в отношении Юлии Тимошенко, - заявил премьер.
 
Туск добавил, что тут имеет значение также и позиция самой Тимошенко, которая выступала за то, чтоб чемпионат не бойкотировали.