Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Виктор Медведчук: "Трудовой кодекс должен пройти публичное обсуждение"

"Многие моменты просто недоработаны, нормы кодекса допускают различную трактовку – а это недопустимо для такого системного и социально значимого свода законов", –  считает политик. Виктор Медведчук уверен, что не стоит поддаваться на шантаж партии власти, которая в лице главы фракции ПР Александра Ефремова заявляет о том, что в случае непринятия Трудового кодекса в нынешнем виде, новый состав Верховной Рады после выборов примет ещё более жёсткий вариант.

"Я не исключаю, что у руководства ПР есть основания для подобных заявлений. Они ведь прекрасно знают, кто идёт на выборы под их флагами, – отмечает Медведчук. – Но это ведь не повод закрыть глаза на ряд спорных нововведений в проекте КЗоТ". Выходом из ситуации политик считает публичное обсуждение Трудового кодекса, в том числе и с участием профсоюзов.

"Давайте обсудим отношения между работодателем и сотрудником, основания для увольнения, привилегированный статус матерей, продолжительность рабочего дня, длительность испытательного срока и всё остальное. Народ у нас не глупый, сам разберётся", – предлагает Виктор Медведчук.