Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медведчук не хочет компрометировать свои идеи походом во власть

"Ради идеи, которую не хочется компрометировать участием в переделе власти, я решил поступить таким образом", – объяснил инициатор общественного движения "Украинский выбор". Виктор Медведчук считает, что если он начнет говорить с людьми о политике, не имея личных мотивов попасть во власть, у него намного больше шансов быть услышанным.

"Это и есть самая настоящая политика, просто она ведётся не в стенах парламента, кабмина или политических партий, одни из которых борются за власть, чтобы её удержать, а вторые, чтобы получить. Поэтому влиять необходимо на того, кто обладает всей полнотой власти – на украинский народ", – сказал Медведчук журналисту  "КП"

Напомним главные идеи, сторонником которых является Виктор Медведчук, – это принятие закона о референдумах, чтобы большинство граждан могли сами принимать решения по ключевым вопросам, в т.ч.  принятие всенародно закона о борьбе с коррупцией; интеграция  Украины в структуры Таможенного союза и ЕЭП; превращение страны в парламентско-президентскую республику; введение федеральной формы государственного устройства.