Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович улетел в США на саммит НАТО

Янукович улетел в США на саммит НАТО
Фото: Янукович улетел на Чикагский саммит. Фото пресс-службы президента.

Президент Украины Виктор Янукович отбыл в США для участия в заседании Североатлантического совета НАТО, сообщает пресс-служба главы государства.

По приглашению Генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена президент примет участие в заседании Североатлантического совета НАТО в формате стран – контрибуторов Международных сил содействия безопасности в Афганистане на уровне глав государств и правительств.

Как сообщил глава Администрации президента Украины Сергей Левочкин, заседание состоится 21 мая 2012 года в рамках Чикагского саммита Североатлантического альянса. Предполагается, что в Чикагском мероприятии примут участие делегации более 50 стран мира и таких международных организаций как ООН, ОБСЕ, ЕС, СЕ и др. В ходе заседания планируется обсудить модальности партнерства НАТО с Афганистаном в контексте завершения в 2014 году процесса передачи афганскому правительству ответственности за безопасность в стране, передает НБН.

Как отметил Левочкин, участие в заседании позволит изложить позицию Украины относительно подготовленного Брюсселем Стратегического плана НАТО для Афганистана, которым определяются отношения с Афганистаном в переходный период до 2014 года и после его завершения, определить планы дальнейшего участия украинской стороны в Международных силах содействия безопасности.

В рамках Чикагского саммита планируется проведение отдельных двусторонних мероприятий с главами государств и правительств стран-участниц.