Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава клиники "Шарите" сомневается, что Тимошенко можно вылечить в Украине

Председатель правления берлинской клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпль отказался комментировать синяки на теле Юлии Тимошенко. Он также считает, что в Украине трудно создать условия для успешного лечения экс-премьера. Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию Ärztliche Zeitung, пишет УНН.
 
Карл Макс Айнхойпль сообщил, что четыре раза посещал Украину, в том числе три раза посещал Юлию Тимошенко. На вопрос журналиста, будут экс-премьера оперировать, он ответил: "Пока этого нельзя сказать. Это не только грыжа межпозвоночного диска, которую каждый мог бы лечить. Пациентка не получала адекватного лечения в течение последних шести месяцев. Тот, кто сам когда-то имел грыжу межпозвоночного диска, знает, какая это может быть боль".
 
В то же время врач отказался хоть как-то прокомментировать ситуацию с синяками, которые Юлия Тимошенко показывала и о которых говорила, что она их получила во время принудительной перевозки ее из колонии в больницу.
 
- Я не хотел бы об этом высказываться. Мы хотим наконец пациентке помочь, а не выиграть политическую битву, - отметил врач.
 
По словам медика, в Украине трудно создать надлежащие условия для эффективного лечения Юлии Тимошенко. "Мои сомнения о возможности провести терапию скорее усилились. Как врач я придерживаюсь мнения, что лечение должно быть организовано так, как, вероятно, в Украине очень трудно будет сделать".
 
Председатель правления берлинской клиники "Шарите" также выразил надежду, что Украина будет иметь мужество принять гуманное решение, что также поможет решить наболевшие политические вопросы.
 
Напомним, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко проходит лечение в ЦКБ №5 "Укрзализныци" Харькова, куда была переведена из Качановской колонии. Лечение проходит под присмотром немецкого специалиста.