Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наталия Королевская: держит стадо слонов, не любит фальшь и работает до 11 вечера

Наталия Королевская: держит стадо слонов, не любит фальшь и работает до 11 вечера
Фото: Наталия Королевская привыкла работать по 12-13 часов в день и даже праздник проведет в делах. Фото Антона ЛУЩИКА.

Вышла замуж за конкурента

Наталия Королевская в бизнесе с 17 лет. В 2000 году, когда ей было 25 лет, она познакомилась с человеком, который был ее конкурентом по бизнесу, - Юрием Солодом. Через год вышла за него замуж.

- Несмотря на то что мы с моим тогда еще будущим мужем родились и много лет прожили рядом в Красном Луче и, больше того, даже работали в одном бизнесе, познакомились только на отдыхе за границей. Мы в одном самолете вылетели из Луганска на отдых на Кипр, а по прилете компания-организатор этого тура предоставила нам один на двоих трансфер до отеля. В общем, так в чужой стране и началась наша с Юрой история любви, которая продолжается до сих пор, - рассказала "КП" сама Наталия Королевская.

Отец имеет 15 лет "подземного" стажа

Королевская выросла в рабочей семье. Мама - школьный учитель, отец - шахтер. В шахту пошел работать, когда понял, что семью не прокормить преподавательской работой в местном техникуме.

- Первый раз он мне показал, что такое шахта, когда мне было 6 лет. Я очень благодарна отцу, потому что свое детство провела не на даче у бабушки, а с отцом среди терриконов, среди шахтеров, - признавалась сама Королевская. - Благодарна тому, что с детства, находясь в шахтерском коллективе, понимала, что такое чувство плеча, команды и чувство долга..

Слоны идут к слонам

Политик владеет двумя сотнями… слонов. История ее коллекции такова: кто-то первым подарил статуэтку слоника. Фигурка очень понравилась Наталии, она украсила ею рабочий стол. С тех пор многие знакомые, коллеги и друзья стали дарить Королевской что-нибудь в виде слона: подставки под цветы, столики с бивнями, светильники…

Сейчас в коллекции целых две тысячи симпатичных животных. Впечатляет, если учесть, что живых слонов на планете осталось не более сорока пяти тысяч.

- Ни одного из слонов я сама не покупала, - признается Королевская. - Мне их все время дарили, поэтому сколько стоит "стадо", сказать трудно. Слоны идут к слонам - часть животных живет в Киеве, часть в Луганске - дома и в рабочем кабинете, скоро придется строить отдельное помещение, чтобы разместить всех с комфортом.

Характер испортил "золотой" диплом

В детстве Наталии Королевской пришлось сменить место учебы - из самой обычной средней школы ее перевели в самую "сильную" в городе. Никаких поблажек в учебе: отец, шахтер по профессии, хотел для дочери лучшей жизни, а добиться этого можно было только учебой.

- После первой контрольной по математике, когда получила невысокую оценку, я поняла, что необходимо не просто удвоить, а удесятерить свои усилия, - рассказывала как-то сама Королевская. - Однако я справилась и по окончании школы получила медаль. Правда, не золотую, а серебряную. Ее испортила оценка "хорошо" по поведению. Я и правда была не самым послушным учеником, всегда настаивала на своей точке зрения, заступалась за товарищей.

Трехдневный "отпуск" на роды

В 2008 году у депутата родился второй ребенок. Сынишку назвали Ярославом, а с его появлением на свет связана любопытная история. Наталия Королевская - на то время народный депутат 5-го созыва - в том году не уходила в отпуск, трудилась по 12-13 часов в день. А когда пришло время ехать в больницу, никак не могла отделаться от мыслей о работе.

- Когда я лежала в роддоме, то у меня было аж три свободных дня! И я все эти дни щелкала телеканалы, пересмотрела все сериалы, новости и думала: "Боже, как классно! У меня такой прекрасный трехдневный отпуск!" - делилась сама Наталия Юрьевна. - А потом мне принесли компьютер, и наслаждение романтической жизнью с сериалами, свободой закончилось - началась работа.

Кстати, о работоспособности Королевской ее бывшие работники говорят с опаской. Ведь она требовала от коллектива полной отдачи - всем им приходилось работать до 10-11 часов ночи.