Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Карпачева уехала от уголовного дела?

Карпачева уехала от уголовного дела?
Фото: Вот уже третий день Карпачева не отвечает на телефонные звонки. Фото Михаила МАРКИВА.

Официально Нина Карпачева находится в отпуске до конца мая. При этом вот уже третий день она воздерживается от комментариев и громких заявлений, ее мобильный выдает длинные гудки, а сама она, по словам представителей оппозиции, находится за пределами страны. Причина ее экстренного отъезда, как утверждают депутаты от БЮТ, - уголовное дело, которое якобы открыли против бывшего омбудсмена. При этом местопребывание представители оппозиции хранят в строжайшем секрете. 

- Вы же понимаете, что ей может угрожать опасность, - заговорщицким тоном поделился информацией с журналистом "КП" один из нардепов. 

В Гепрокуратуре слова оппозиционеров называют провокацией чистой воды и все отрицают. 

- Мы не уполномочены комментировать слова и деятельность народных депутатов. У нас нет уголовного дела против Карпачевой, - сказала в комментарии "Комсомолке" пресс-секретарь генерального прокурора Маргарита Велькова. 

Правда, другие представители правозащитных организаций утверждают, что дело все-таки есть, но не "против", а "по факту" заявлений Карпачевой. Тем более что на днях представитель столичной прокуратуры заявил: сейчас идет проверка достоверности экспертных заключений по поводу синяков экс-премьера, и выводы будут очень скоро.