Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пенитенциарная служба: "Мужчин-охранников у палаты Тимошенко нет, а в ее распорядке дня - ничего секретного"

Сотрудники ГПтСУ утверждают: опубликовать распорядок больничного дня экс-премьера их спровоцировали защитники Тимошенко, которые постоянно заявляли, что
их не пускают на свидание. Ничего сверхсекретного в опубликованном документе нет, заверил заместитель начальника управления ГПтСУ в Харьковской области Андрей Лапинский.
 
Он содержит только общие сведения, не касающиеся непостредственно лечения, а главная информация, которую хотели донести до сведения визитеров Тимошенко пенитенциарии, - это то, когда в ее распорядке дня есть свободное время для посетителей. Отметим, что в документе, который вчера появился на сайте госпенитенциарной службы, действительно указано только то, что у пациентки Тимошенко в такое-то время назначены процедуры, а в другое - отдых после них. О том, какие именно процедуры проходит Леди Ю, речи не идет.
 
Лапинский также опроверг информацию Евгении Тимошенко о том, что палату ее матери охраняют мужчины.
 
-  Заявление о том, что Тимошенко охраняют наши сотрудники-мужчины - это неправда, - отрезал Лапинский. - Возле ее палаты работают две женщины, сотрудницы пенитенциарной системы, мужчины - только на входе в отделение. Видеокамеры есть только в палате Тимошенко, там, где проходят процедуры, наблюдения нет.