Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко устроила забастовку из-за врачей, объявивших что она набирает вес

Тимошенко устроила забастовку из-за врачей, объявивших что она набирает вес
Фото: Тимошенко отказалась от процедур. Фото с официального сайта политика
На сей раз поводом для "лежачей забастовки" экс-премьера стало то, что Минздрав, по ее мнению, разгласил данные о ее личной жизни. К таковым Тимошенко отнесла сведения о том, что она выходит из голодовки и набирает вес. Об этом журналистам у стен ЦКБ № 5 рассказала дочь Тимошенко, Евгения. 
 
По словам Жени, ее мать не прошла уже две, назначенные на сегодня процедуры. Евгения Тимошенко готовит жалобу в Евросуд касательно того, что украинские медики разгласили личные сведения пациента. Тимошенко-младшая также утверждает: ее матери в больнице еще хуже, чем в тюрьме. Мало того, что палата напичкана камерами наблюдения, так в добавок ко всему охранники - мужчины, а не женщины, как это было обещано.
 
Заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов в ответ на претензии Тимошенко заявил: все сведения, которые он обнародовал, были получены от немецкого медика, который руководит процессом лечения экс-премьера, ничего частного и запрещенного в этой информации, по мнению Толстанова, нет.
 
Напомним, вчера Александр Толстанов заявил, что Тимошенко постепенно входит в нормальный ритм питания и незначительно прибавила в весе. 
 
- За три дня есть незначительная прибавка в весе. Пациентка взвешивается сама, и с ее слов мы это контролируем. Есть стабильные показатели артериального давления и пульса, соответствующих норме. Исчезла сухость во рту. Пациентка придерживается рекомендованной врачом и нашим профессором гастроэнтерологии схемы лечебного питания, то есть, постепенного вхождения в нормальный ритм питания, - сказал Толстанов.
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
Один из малышей Тигрюли серьезно болен
 
Радость сотрудников зоопарка после рождения 4-х малышей известной тигрицы сменила печальная новость. Как выяснилось, один из мальчиков Тигрюли тяжело болен. У малыша обнаружили зауженность проходов поджелудочной железы. А это в 99% случаев грозит гибелью. Известно, что болен не малыш-альбинос. Все работники зоопарка "Сказка" очень расстроены этим известием и делают все возможное, чтобы спасти малыша>>