Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Николай Азаров надеется на дальнейшее развитие взаимовыгодных отношений между Украиной и Италией

Наше государство рассчитывает, что такой прогресс будет наблюдаться и в будущем. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики Фабрицио Романо, которая состоялась сегодня в Киеве.

"Я надеюсь, что ваша деятельность будет способствовать укреплению как украинско-итальянских отношений, так и отношений с ЕС", - отметил Николай Азаров, обращаясь к Послу Италии.

Глава Правительства отметил, что Украина очень ценит Италию как партнера. "Наш товарооборот составляет 6 млрд. долларов. Италия относится к числу ведущих стран ЕС, с которыми активно сотрудничает Украина, мы много импортируем из Италии ", - отметил Глава украинского Правительства. При этом Николай Азаров подчеркнул необходимость увеличения объемов экспорта отечественных товаров и услуг на итальянский рынок: "Сейчас целью для нас является увеличение экспорта наших товаров в вашей стране. Давайте будем работать в этом направлении ", - добавил Премьер-министр Украины.