Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат Тимошенко: "Немецкому врачу час "выкручивали руки"

Власть заставила немецкого врача Юлии Тимошенко Лутца Хармса изменить график посещения экс-премьер-министра, чтобы к ней не смогли попали защитники. Об этом сообщил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко на брифинге под стенами харьковской больницы, где находится лидер оппозиции, пишет ОБКОМ.
 
По словам Власенко, он общался с врачом Хармсом, и тот, в свою очередь, рассказал, что ему час "выкручивали руки", чтобы график посещения Юлии Тимошенко был составлен таким образом, чтобы сегодня вообще не допустить встречи с защитниками.
 
- Они час убеждали врача Хармса, что нужно изменить график. Доктор Хармс - немецкий человек, он не украинец, он не понимает подводных течений. После часового разговора он вынужден был подписать то, что ему предоставили, - отметил Власенко.
 
Власенко добавил, что будет просить посла США Джона Теффта, который сегодня должен встретиться с Юлией Тимошенко, сократить встречу, чтобы дать возможность защитникам пообщаться с экс-премьером накануне рассмотрения его кассации на приговор по "газовому делу".
 
Сергей Власенко отметил, что тюремщики, зная, что завтра на 10 утра назначено в Высшем специализированном суде рассмотрение кассации Юлии Тимошенко, намеренно составили график таким образом, чтобы защитники не смогли сегодня увидеться с экс-премьер-министром.