Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заграница бьет Януковича по самолюбию, а Яценюк пошел в БЮТ из любопытства

Заграница бьет Януковича по самолюбию, а Яценюк пошел в БЮТ из любопытства
Фото: Виктор Федорович Янукович по знаку зодиака Рак. А Раки очень социальны - едва ли не самым важным в их жизни является всеобщее одобрение.

Почему Тимошенко в тюрьме? Что расстраивает президента больше всего? Кто победит на выборах в Раду? Звезды не ошибаются, и даже сильными мира сего движут мотивы, обычные для их зодиакального знака. Об этом речь в письме украинского астролога, которое получила редакция "КП". Его интерпретации поступков знаменитых политиков получились такими остроумными и емкими, что мы решили опубликовать их без редактирования и практически без сокращений. Свое имя астролог попросил оставить в секрете. Насколько правильны предложенные им характеристики того или иного знака, судить читателям.

СПЛАВ ГОРДОСТИ И ЛЮБОПЫТСТВА

Лидеры объединенной оппозиции не могут скрыть свои врожденные стремления. Молодой и амбициозный Арсений Яценюк вряд ли пошел в политику ради власти. Как Близнец, он стремится реализовать свой безудержный интерес ко всему новому. При этом кажущаяся интеллигентность Арсения не означает, что он хоть когда-либо позволит решать за него. Достаточно вспомнить его кампанию 2009 года. Тогда он послал к чертям все советы и бросился реализовывать свою спонтанную идею: страна стоит на границе изменений, а я буду полосатым приграничным столбом. Так мог поступить лишь бесшабашный Близнец, он отбросил мнение всех остальных и начал кампанию раньше всех - ведь он лучше знает. Подумаешь, не получилось! Зато Арсений зеленого цвета запомнился всем. 

Сближение Арсения Яценюка с оппозицией началось в прошлом году на митинге ко Дню независимости. Как бы ни опасался Арсений Петрович того, что опытные политиканы съедят его самого вместе с "Фронтом перемен", однако интерес истинного Близнеца всегда побеждает осторожность. Что ж, благодаря этому Яценюк без пяти минут как первый номер в лагере национал-патриотов. 

Близнец Яценюк стремится реализовать интерес ко всему новому. 

СМЕНИЛА  ЛИЧИНУ БЕРЕГИНИ НА ОБРАЗ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ

Если Арсением руководит в первую очередь желание получить новый опыт, то его коллега по нынешней оппозиции - Юлия Тимошенко - полагается только на выверенные схемы и собственную харизму. Стрелец, как никто другой, знает, в чем его сила. Представитель этого знака не станет дрожать в толпе своих соратников. Он уверен, что его блистательной персоны самой по себе уже достаточно, чтобы успешно возглавить любую "ходу". Речи Юлии Владимировны заставляют трепетать сердца других астрологических знаков, вызывая ненависть у тех, кто готов бросить ей вызов. Каждый Стрелец втайне мечтает стать живой иконой. Поскольку уверен, что рожден править. 

А Юля - очень успешный Стрелец. На ее фото в вышиванке уже давно буквально молятся многие. Предвыборная кампания-2010 довела образ до совершенства: Юлия Тимошенко исчезла в потоке массовой информации, приобретя деперсонализированный образ сверх-я. "Вона" - это не Тимошенко и даже не Украина. Это скорее украинская Оранта - хранительница народа, великодушно к нему снизошедшая.

А Юля - очень успешный Стрелец. На ее фото в вышиванке уже давно буквально молятся многие. 

Стрелец шел к этому всю жизнь, но на этом и погорел - невозможность этого знака выпустить из рук даже минимальный символ власти стала причиной провала в 2010 году. Для Стрельца Тимошенко не существует понятия "уйти, чтобы вернуться". И даже попав сейчас в тюремное заключение, она не отказалась от властных перспектив и легко сменила личину Берегини на образ Великомученицы. 

КРЕПОСТЬ В МЕЖИГОРЬЕ КАК ПАНАЦЕЯ ОТ ВСЕХ БЕД

А по ту сторону баррикад восседает великолепный Рак - президент Украины Виктор Федорович Янукович. Все Раки очень социальны - для них едва ли не самым важным в жизни является всеобщее одобрение. У Раков, как правило, есть только друзья. А известие о том, что кто-то его не любит или, упаси господи, ненавидит, может ввергнуть Рака в достаточно увесистую депрессию. Каково же Виктору Федоровичу в образе локального тирана, который ему настойчиво формируют европейские, да и украинские СМИ… 

Получив в 2010 году удостоверение президента, он ликовал и был уверен, что вся страна разделит его триумф.  Он был так близок к этому в 2004-м, даже речь записал, но… 

…Теперь же впереди его ожидала масса приятных душе Рака событий: встречи на равных с мировыми лидерами, подписание важных для всех указов. 

Заметно, что Виктору Федоровичу нравится быть президентом, и эту радость не омрачат даже многочисленные щелчки по рачьему самолюбию, которые регулярно ему достаются от лидеров великих держав, таких как Владимир Путин, Ангела Меркель или Барак Обама. 

Сейчас, впрочем, гарант Конституции чувствует себя не очень комфортно - даже из президентского кабинета видно, что любят его далеко не все. Именно отсюда идет желание Виктора Януковича свить себе уютное гнездо в Межигорье. Свою резиденцию президент обустраивает с настойчивостью, достойной своего знака зодиака. 

ЛЕВ ВЫХОДИТ ИЗ ТЕНИ

А пока представители политического олимпа пытаются совладать с собственными астрологическими особенностями, на сцене появился его величество Лев. Виктор Медведчук, надолго выпавший из фокуса общественного внимания, вернулся. Пока что он вальяжно разлегся в прохладной тени и лишь дает оценку как действиям власти, так и демаршам оппозиции. Однако нужно иметь в виду, что в голове у Льва всегда имеется какой-то план. 

Виктор Медведчук, надолго выпавший из фокуса общественного внимания, вернулся. В голове у Льва всегда имеется какой-то план. 

Напомним, что нечто подобное было в преддверии событий 2004 года, когда Виктор Медведчук так же внезапно вынырнул на политическую арену. Тогда он провел конституционную реформу, чтобы ни Рак (Янукович), ни Рыба (Ющенко) в случае победы не смогли воспользоваться всей полнотой власти. Возможно, на свое умение обращаться со знаками воды Лев рассчитывает и сейчас? Во всяком случае Льва легче представить в роли влиятельного центра силы, равноудаленного от всех остальных зверей, чем одним из участников суматошной избирательной кампании. 

Такая вот астрологическая предрасположенность довлеет над ведущими украинскими политиками. Зодиак не может дать только один ответ - кто же из них победит? Заставит ли Рак любить себя на все 450 мест в Раде или же Стрелец пробьется сквозь толстые стены темницы? Удержит ли нестабильный Близнец выбранный вектор или властный и молчаливый Лев разгонит оппонентов по углам? А может, всех ужалит "свободный" Скорпион Олег Тягнибок? Все будет зависеть не только от поворота зодиакального круга, но и от воли простых граждан.