Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замгенпрокурора: "Мы готовы к открытому диалогу относительно Тимошенко"

Замгенпрокурора:
Фото: Кузьмин прокомментировал дело Тимошенко. Фото УНИАН
Украинская власть и органы прокуратуры готовы к открытому и честному диалогу с европейскими партнерами относительно ситуации вокруг бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом заявил первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин во время заседания международного круглого стола "Процесс против Тимошенко: соблюдение закона Украины или нарушение прав человека", состоявшегося в среду в Европарламенте в Брюсселе, сообщает УКРИНФОРМ.
 
- Мое появление здесь обусловлено открытостью украинской власти. Мы готовы к открытому, прямому и честному диалогу... Я еще раз декларирую готовность украинской прокуратуры и украинской власти к открытому диалогу и открытой дискуссии, - заявил Кузьмин.
 
Говоря о причинах и организационных принципах участия в международном мероприятии, первый заместитель Генпрокурора Украины подчеркнул, что находится в Брюсселе по приглашению депутатов Европарламента с целью ответить на вопрос и критику европейских политиков относительно уголовных введений в Украине, в частности в процессах над Тимошенко.