Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко будут выводить из голодовки в больнице

Тимошенко будут выводить из голодовки в больнице
Фото: Тимошенко положили в больницу сегодня утром. Фото с сайта БЮТ
Тимошенко выводят из голодовки соком
  
Доктор Хармс, прилетевший из Германии лечить экс-премьера, прогнозирует, что на выздоровление пациентке понадобится 8 недель.
 
Пока что к медикаментозному лечению ЮВТ врачи приступить не могут - ее организм слишком ослаблен голодовкой. Поэтому пока что, по словам Хармса, экс-премьера выводят из голодовки с помощью сока и воды, уже в ближайшее время начнут курс физиотерапии.
 
На уточняющий вопрос, сможет ли Тимошенко присутствовать на суде по делу ЕЭСУ, назначенном на 21 мая, немецкий специалист сказал, что вряд ли пациентка будет ходить к тому моменту. Так что доставка ЮВТ на заседание из больничной палаты - под вопросом.
 
"Скорую" сопровождали беркутовцы 
 
Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко привезли в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове.
В 8.02 на территорию медицинского учреждения заехала карета скорой помощи в сопровождении автомобилей ГАИ и спецподразделения "Беркут".

Сторонники Тимошенко, которым удалось остаться на территории больницы, скандируют "Юле - волю!", передает УП.

Ранее журналистов центральных и местных СМИ выгнали с территории ЦКБ Укрзализныци, и закрыли на замок ворота медицинского учреждения.

Сотрудники милиции пытались вывести с территории медучреждения сторонников Тимошенко, которые с самого утра дежурили перед приемным отделением больницы.

На территорию ЦКБ Укрзализныци приехали начальник ГУ МВД в Харьковской области Виктор Козицкий и начальник Управления ДПТС в Харьковской области Евгений Бараш.

Тимошенко согласна питаться больничной едой

На брифинге заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко сообщила, что к лечению Юлии Владимировны готов приступить доктор немецкой клиники Шарите" Хармс.  Харьковские медики будут присутствовать при всех процедурах, которые назначит  немец. Он прибыл в Харьков с большим количеством расходных материалов и медикаментов для VIP-больной.

 
По словам Раисы Моисеенко, Тимошенко не против принимать больничную пищу. А делить палату на 9 этаже, которая была заранее подготовлена для Леди Ю, экс-премьер будет с другой пациенткой. Эта женщина – не осужденная из Качановской колонии, а обычная пациентка ЦКБ, подчеркивают в больнице.
 
 
Как мы сообщали, еще вчера, 8 мая Юлию Тимошенко должны были перевезти из Качановской колонии в больницу "Укрзалізниці" в Харькове. Предварительное ее согласие на это получили еще на выходных. У стен больницы с самого утра собрались милиционеры, силовики прочесывали территорию, а саму больницу очередной раз осмотрела комиссия Минздрава вместе с немецким медиком. Все условия для лечения Тимошенко эксперт назвал удовлетворительными, после чего отправился к Тимошенко в колонию - уговаривать ее на переезд >>>