Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Николай Азаров: Нельзя преуменьшать значение победы в Великой Отечественной войне

Николай Азаров: Нельзя преуменьшать значение победы в Великой Отечественной войне
Фото: Николай Азаров также сообщил, что сейчас обсуждаются проекты по созданию в Парке славы Аллеи героев.
Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что нельзя преуменьшать роль победы в Великой Отечественной войне. Об этом он заявил сегодня во время встречи с ветеранами ВОВ.
 
- Недооценивать роль и значение этой выдающейся Победы недопустимо. И именно поэтому я хочу засвидетельствовать огромную благодарность и низко поклониться ветеранам Великой Отечественной войны, - сказал Николай Азаров.
 
Он добавил, что кое-кто пытается умалить значение победы в ВОВ. По словам Премьера, правительство категорически не воспринимает такую позицию.
 
- Сейчас есть много попыток пересмотреть все, что происходило в те годы, найти какие-то новые оценки тому, что происходило. Я лично и члены нашего правительства такие подходы не разделяем. Для нас это самая великая победа в мировой истории и самый весомый вклад нашего народа в победу над фашизмом, - отметил Глава Правительства.
 
Николай Азаров также сообщил, что сейчас обсуждаются проекты по созданию в Парке славы Аллеи героев.
 
- Сейчас мы обсуждаем решение о создании в Парке славы Аллеи героев. Начинаться эта аллея будет от памятника Ивану Кожедубу, и в дальнейшем мы установим памятники самым выдающимся героям Великой Отечественной войны, - отметил Премьер.
 
Он подчеркнул, что Правительство проведет специальный конкурс проектов аллеи. По его словам, Правительство в первую очередь будет прислушиваться к мнению ветеранов относительно лиц, которых надо увековечить на Аллее героев.