Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Наталия Королевская: День победы – это праздник, который напоминает нам о подвигах прошлого и вдохновляет нас на подвиги в будущем

"Наши деды вместе воевали и вместе победили. Украина внесла свой огромный вклад в победу в Великой отечественной войне. Наши предки приложили колоссальные усилия в послевоенный период, когда вместе восстановили экономику, заново построили ту страну, которой они по-настоящему гордились. Сегодня пришло время нам брать ответственность за свою страну, и показать новому поколению, что мы тоже способны построить страну, которой все вместе будем гордиться", – отметила Наталия Королевская, лидер партии "Украина – Вперед!".

Лидер группы "Друга ріка" Валерий Харчишин отметил: "Победа в моей жизни – это когда я вижу, как мой отец одевает праздничную рубашку и идет отмечать День победы. Для него  - это один из самых больших праздников. Когда я это вижу – у меня наворачиваются слезы на глаза. Я считаю, что кто бы в какой стране сейчас не находился – мы все должны помнить те страшные события, и сделать все чтобы такого больше не повторилось. Мы обязаны чтить память наших предков, которые отдали свои жизни за нас", – подчеркнул он.

В свою очередь народный артист России Олег Газманов подчеркнул, что прозвучавшие песни военных лет – это то, что объединяет всех людей стран вывшего СССР. "Песни, которые пели в окопах наши отцы-деды, а сегодня поем мы – они объединяет нас всех. Я считаю, что без уважения к своему прошлому, без извлечения уроков истории невозможно построить свое будущее", – сказал он.

Также в ходе концерта "Песни победы" Наталия Королевская, Олег Газманов и Валерий Харчишин вместе спели песню "Десятый наш десантный батальон".

Напомним, в рамках тура "Песни Победы", проводящемся при поддержке партии Наталии Королевской "Украина – Вперед!", концерты с участием российского певца Олега Газманова и украинской группы "Друга ріка" состоятся: 7 мая – в Николаеве, 11 мая – в Мариуполе, 12 мая – в Луганске.