Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

О Тимошенко сняли новый фильм, где она ест, ходит, а тюремщики носят ее на руках

Харьковские журналисты медиапортала "Право" на пресс-конференции в Киеве показали фильм, в котором собрали интервью действующих лиц, которые перевозили экс-премьера Юлию Тимошенко с Качановской колонии в больницу "Укрзализныци". Они заявили о том, что экс-премьер-министра Юлию Тимошенко никто не избивал, и такие выводы они сделали после общения с сотрудниками Качановской исправительной колонии №54 Харькова и медперсоналом ЦКБ №5.
 
В фильме, который был продемонстрирован сегодня, сотрудник колонии, который, как заявила Тимошенко, "завернул ее в простынь и вынес на улицу", заявляет, что выносил Тимошенко из помещения из вежливости, пишет mignews.com.ua.
 
- Она вышла из комнаты самостоятельно на ходунках, потом самостоятельно пошла по ступенькам, а когда спустилась вниз, сообщила, что устала. Я поднял ее на руки, а потом переложил на носилки, чтобы помочь, - сказал он.
 
Другой сотрудник Качановской колонии Александр Лысенко отметил, что после этого Тимошенко аккуратно переложили на каталку и погрузили в машину, которая должна была доставить осужденную в больницу.
- Пациентка вела себя спокойно, на контакт ни с кем не шла, рассматривала лица сопровождающих, - сообщил Лысенко.
 
После этого журналисты предложили послушать дежурную сестру ЦКБ №5 Любовь Лениченко, которая в этот день принимала Юлию Тимошенко.
- В сопровождении врача скорой помощи ее доставили в больницу, на каталке завезли в палату. Я, как и полагается, предложила ей измерить пульс, давление и температуру. Пациентка вела себя очень корректно и вежливо, правда, общалась мало. Измерять температуру тела и давление отказалась, - сказала Любовь Лениченко.
 
Как сообщила врач-невропатолог этой же больницы Ирина Фурса, проводить какие-либо действия до приезда адвоката Тимошенко отказалась.
 
Создателям фильма удалось взять комментарий у пациентки Оксаны Мельник, которая пролежала с Тимошенко в одной палате 1,5 суток. Она отметила, что Тимошенко практически с ней не беседовала.
- Она попросила принести ей стакан воды и открыть окно, чтобы проветрилась палата. Я это сделала, после чего она отдыхала, - сказала соседка Тимошенко по палате.
 
Она также отметила, что синяков на теле Тимошенко не было. Мельник сообщила, что видела, как Тимошенко передвигается.
- После процедур я видела ее возле стола и холодильника, что она там делала – не знаю… Она была одета в голубые джинсы низкой посадки и футболку с коротким рукавом. Нижняя часть живота у нее была оголена – синяков не было, - заявила она.
 
Создатели фильма утверждают, что они не являются представителями ни одной политической силы.