Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Глава ПАСЕ: "Ситуация с Тимошенко не должна остаться без последствий"

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон считает, что ситуация с избиением в колонии бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не должна остаться без последствий. Об этом он заявил сегодня в Страсбурге корреспонденту УНИАН
 
- Инцидент с Юлией Тимошенко не должен остаться без последствий, - сказал президент ПАСЕ.
 
Он отметил, что в ближайшее время ожидается реакция Бюро Ассамблеи на то, что произошло с Юлией Тимошенко. Кроме того, свою работу должны выполнить комиссар Совета Европы по правам человека и Комиссия по предупреждению пыток и негуманного обращения.
 
Жан-Клод Миньон отметил, что после появления сообщения об избиении Тимошенко в колонии он провел встречи с представителями украинской делегации в ПАСЕ и с постоянным представителем Украины при Совете Европы Николаем Точицким.
 
- Украинская власть и оппозиция предоставляют диаметрально противоположную информацию, - сказал он по результатам встреч.
 
- Постоянный представитель Украины при Совете Европы представил свои объяснения ситуации на заседании Бюро ПАСЕ, которые никого не убедили, - отметил политик.