Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко отказалась демонстрировать синяки тюремщикам

Сегодня в колонию экс-премьеру Юлии Тимошенко пустили лишь депутата Андрея Кожемякина и дочь Евгению, так как они являются защитниками.
Об этом сообщили в Государственной пенитенциарной службе.
- 25 апреля, в 10.20 к Качановской исправительной колонии прибыла Евгения Тимошенко на свидание со своей подзащитной. Администрацией учреждения было предоставлено соответствующее разрешение на такое свидание, поскольку Евгения Тимошенко является официальным защитником по уголовному делу, - сказано в сообщении.
Также в сообщении отмечается, что в 10:30 в колонию прибыли 7 депутатов, однако к Тимошенко пустили лишь Кожемякина, который имеет официальный статус защитника экс-премьера в уголовном деле.
- Депутатам было предложено ознакомиться с учреждением, работой отдельных ее объектов. Одновременно начальником учреждения были проинформированы визитеры о том, что согласно действующему законодательству, разрешение на свидание с Тимошенко дано лишь Кожемякину... Другим депутатам разъяснили общий порядок посещения осужденных, предусмотренный законодательством, - сказано в сообщении.
 
Также Государственная пенитенциарная служба сообщила, что Тимошенко  отказалась от осмотра врачом - судебно-медицинским экспертом отдела судебно-медицинской экспертизы пострадавших Сербиненко И.Ю.