Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наталия Королевская: Я против политических монополий в стране

Объединение демократических сил должно быть на базе нейтральной  партии – в противном случае происходит политическое поглощение. Об этом сегодня в Ровно во время пресс-конференции заявила народный депутат, лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская.
 
По ее словам, сторонником  такой инициативой выступала  непосредственно Юлия Тимошенко, которая  предлагала формировать избирательный  список с привлечением гражданских  лидеров. "Сейчас, когда идет чистое политическое поглощение, цель которого – распределение списка и количества голосов на выборах, нет цели изменить страну, нет идеологии, нет тех ценностей, с которыми шли в политику. Мы в таких объединениях, которые не несут с собой изменения качества жизни страны, принимать участия не будем", – сообщила Наталия Королевская.
 
Лидер партии "Украина –  Вперед!" подчеркнула, что не является сторонником таких объединительных  процессов, которые продемонстрировали Партия Регионов и "Сильная Украина", а так же "Батькивщина" и "Фронт Змин". По ее словам, такие объединения приводят к политической монополизации, что позволяет манипулировать избирателями.
 
"Мы с Виталием Кличко остались на передовой – все остальные размелись по политическим монополиям. Концепция нашей партии – не допустить политических монополий в стране. Экономические монополии привели к тому, что сегодня цена на газ, тарифы на электроэнергию устанавливаются одной компанией и в результате у людей отсутствует право выбора. Так же сегодня строится политика: попытка выстроить две политические монополии – власть и оппозицию – для того, чтобы в дальнейшем манипулировать избирателями и навязывать одну точку зрения", – отметила она.
 
Вместе с тем Наталия  Королевская не исключила возможности  объединения с партией "Удар" Виталия Кличко уже в будущем  парламенте. По ее словами, основой для этого послужит схожесть взглядов. "Я уверена, что и он, и наша политическая сила, прейдя в парламент, объединимся в единое демократическое большинство. Наша задача – построение новой страны, новой экономики, что найдет понимание у Виталия. Мы однозначно находимся с ним в одной лодке", – сказала она.
 
Наталия Королевская  так же сообщила о росте поддержки  своей политической силы за последние  несколько месяцев и отметила, что Форум сторонников партии, который состоялся на прошлой неделе, "стал весенней мобилизацией активных граждан Украины".