Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Тюремщики уже ждут Сергея Власенко в колонии

Тюремщики уже ждут Сергея Власенко в колонии
Фото: Власенко пустили в колонию. Фото с официального сайта Тимошенко
Защитнику экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко народному депутату Сергею Власенко разрешили встретиться со своей подзащитной. Об этом на брифинге сообщил прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин, пишет УНИАН
 
- Вас там ждут, Государственная пенитенциарная служба готова обеспечить вам свидание, - сказал Геннадий Тюрин, обращаясь к присутствующему на брифинге Сергею Власенко.
 
Прокурор Харьковской области отметил, что по вчерашнему и сегодняшнему заявлениям Власенко прокуратура проводит проверку законности отказа ему во встрече с Юлией Тимошенко из-за проведения в Качановской исправительной колонии санитарного дня.
 
Напомним, 23 апреля начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин сообщил, что из-за проведения в учреждении "санитарного дня" Власенко не сможет встретиться с Тимошенко.
 
Сегодня, 24 апреля, на заседании ВР лидер фракции "БЮТ-Батьківщина" Андрей Кожемякин обратился к председателю Верховной Рады Украины с просьбой выяснить в Государственной пенитенциарной службе, почему второй день подряд к Юлии Тимошенко не допускают ее защитника. По словам народного депутата, на данный момент ни у кого нет информации в каком состоянии находится Тимошенко и как она себя чувствует.
 
После этого обращения Владимир Литвин на несколько минут оставил сессионный зал. Вернувшись, председатель ВР сказал, что ему пообещали решить этот вопрос.