Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковский суд решил, что дело против Авакова - законно

Харьковский суд решил, что дело против Авакова - законно
Фото: Суд отклонил жалобу адвокатов. Фото sxc.hu
Суд отклонил иск защиты председателя харьковской областной организации партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина", экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова об отмене решения прокуратуры Харьковской области о возбуждении в отношении Авакова уголовного дела. Об этом сообщил журналистам начальник управления надзора над соблюдением законов спецподразделениями и другими учреждениями, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией прокуратуры Харьковской области Александр Бабиков, пишет ОБКОМ со ссылкой на "Украинские новости". 
 
Такое решения принял Червонозаводский районный суд Харькова.
 
- Суд пришел к выводу, что дело возбуждено законно, - сказал он.
 
Адвокат Авакова Юрий Вишневецкий заявил журналистам, что намерен подавать апелляцию на данное решение суда, так как считает его незаконным.
 
Как уже сообщалось, 6 февраля Апелляционный суд Харьковской области отказал адвокату Авакова Юрию Вишневецкому в удовлетворении апелляции на постановление Червонозаводского райсуда Харькова об избрании меры пресечения в отношении подзащитного в виде содержания под стражей. 31 января прокуратура Харьковской области объявила Авакова в международный розыск.
 
6 января прокуратура возбудила дело по факту незаконного отчуждения в 2009 году 55 гектаров земли должностными лицами Харьковской обладминистрации и главного управления Государственного комитета по земельным ресурсам в области, а 26 января - дело против Авакова по подозрению в тех же действиях.
 
Оба дела расследуются одной следственной группой в одном производстве.