Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Украина и Евросоюз согласовали дату парафирования соглашения об ассоциации

Украина и Евросоюз согласовали дату парафирования соглашения об ассоциации
Фото: Церемония состоится 30 марта в Брюсселе. Фото из архива "КП"

Украина и Евросоюз согласовали дату парафирования соглашения об ассоциации  — процедура пройдет в Брюсселе 30 марта, пишет газета Коммерсант со ссылкой на источники в МИД.

Киев и Брюссель согласовали дату парафирования соглашения об ассоциации, после чего формально может быть запущен процесс подготовки договора к подписанию. Эта церемония состоится 30 марта в Брюсселе

До этой даты в Верховной раде намерены принять специальное заявление с призывом к ЕС подписать соглашение об ассоциации и немедленно ввести в действие его экономическую часть.

Соответствующее постановление зарегистрировали в понедельник  глава фракции Партии регионов  Александр Ефремов и замглавы парламентского комитета по международным делам Леонид Кожара.

Документ "призывает Евросоюз и его страны-члены продемонстрировать политическую волю и обеспечить как можно более скорое подписание соглашения об ассоциации".

- Мы хотим принять это заявление в две ближайшие пленарные недели (до 23 марта). Мы не привязываем этот вопрос к парафированию, но намерены выразить точку зрения парламента, не откладывая,— заявил Александр Ефремов.