Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

15 марта состоится Гражданский форум "Новые лидеры – новая страна"

Такое решение было принято на встрече на о. Хортица в Запорожье представителей общественных организаций, в которой приняла участие лидер УСДП, народный депутат Украины Наталия Королевская.

В инициативную группу проведения форума вошли представители практически всех областей Украины, которые представляют объединения предпринимателей, чернобыльцев, афганцев и других социальных групп.Инициатива предусматривает совместную работу общественных организаций по нескольким направлениям: общественный контроль за деятельностью органов власти, народных депутатов, политических партий; подготовка представителей общественности к участию в избирательных комиссиях с целью не допустить фальсификаций; создание "народного списка" кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам.

Народный депутат, лидер УСДП Наталия Королевская отметила: "Мы должны обеспечить прохождение в будущий парламент значительного количества представителей общественности, которые своими делами доказали свою преданность интересам народа. И мы покажем, что способны построить новую страну".

По ее словам сегодняшняя встреча лидеров общественных организаций знаковая. "Мы понимаем, что демонстрацией силы нашей команды будет представленный людям план развития новой страны – с новыми лидерами, с новыми экономическими возможностями. Сегодня нас десятки, сотни, тысячи, но наша задача – объединить миллионы. Тогда мы заставим себя услышать", – подчеркнула лидер УСДП.

По словам сопредседателя Гражданского движения "Вперед!" Андрея Панаэтова, участие общественных лидеров в политических процессах страны позволит изменить к лучшему ситуацию в государстве. "Мы видим, что общественные лидеры должны идти в политику, иначе не удастся изменить страну. Нам необходимо решить, как согласовывать действия с политическими партнерами. Именно поэтому настало время для проведения гражданского форума, где будут озвучены эти вопросы и принятые решения. Также будет создан координационный совет из представителей общественных организаций, который будет координировать работу в течение всей избирательной кампании", – отметил Андрей Панаэтов.

В свою очередь председатель Лиги предпринимателей Кривого Рога "Народный контроль" Ирина Туровская предложила политикам-кандидатам в народные депутаты подписать договор со своими избирателями о возможности их отзыва из парламента, если они не оправдают ожиданий народа. "Мы предложим такие договора подписать всем кандидатам. Если же они откажутся, то мы на всю Украину назовем их имена", – подчеркнула она.

Согласно принятой по итогам встречи резолюции, Гражданский форум "Новые лидеры – новая страна" состоится 15 марта в г. Каменец-Подольский, сообщает движение "Вперед!".