Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович: Мы в этом году изменим законы по требованиям Совета Европы

Янукович: Мы в этом году изменим законы по требованиям Совета Европы
Фото: Янукович готов менять законы. Фото с официального сйта президента
Обязательства Украины перед Советом Европы будут выполнены уже в текущем году. Об этом заявляет президент Виктор Янукович, пишет УП со ссылкой на Интерфакс-Украина. 
 
- Что касается изменений в законах, связанных с нашими обязательствами перед Советом Европы, мы их решим, я считаю, в 2012-м году, - сказал Янукович журналистам во вторник в Кировограде.
 
Президент напомнил о создании специального комитета при главе государства, который занимается разработкой соответствующих законопроектов. Вместе с тем, по словам Януковича, остается ряд вопросов, "связанных с требованиями к Конституции".
 
- Этот вопрос очень непростой, он связан с тем консенсусом, который можно найти в Верховной Раде в виде 2/3 голосов… Поэтому, безусловно, много будет зависеть от того, как пройдут выборы в Верховную Раду Украины осенью 2012 года, - отметил он.
 
- Если депутаты после этих выборов найдут политическую волю и 2/3 депутатов объединятся в парламенте и нам удастся провести Конституционную реформу, а она связана с правами человека, с вопросами судебной системы, в том числе, - подчеркнул президент.
 
Украина в 1995 году перед вступлением в Совет Европы брала обязательства привести свое законодательство в соответствие с европейскими нормами, однако в предыдущие годы большая часть этих обязательств не выполнялась.